Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Замечание: Undefined property: stdClass::$response в файле /var/www/u1131076/data/www/ekvl.ru/hostcmsfiles/lib/lib_102/lib_102.php (строка 233)Замечание: Trying to get property of non-object в файле /var/www/u1131076/data/www/ekvl.ru/hostcmsfiles/lib/lib_102/lib_102.php (строка 233) 21.01.2020, 630 просмотров.

Студенческая конференция 18.12.2019

В филиале  КГА ПОУ «Энергетический колледж» 18 декабря 2019 прошла краевая дистанционная научно – практическая конференция «Энергосберегающие технологии – реалии ХХI века» для студентов  профессиональных образовательных учреждений.

В работе конференции приняли участие образовательные организации Приморского края: КГБ ПОУ  «Приморский многопрофильный колледж»; КГБ ПОУ «Кавалеровский многопрофильный колледж»; КГА ПОУ  «Дальневосточный государственный гуманитарно–технический колледж»; ПримИЖТ - филиал ДВГУПС в г. Уссурийске; КГА ПОУ  «Промышленный колледж энергетики и связи» и филиал КГА ПОУ «Энергетический колледж».

 Двадцать студентов представили 15 работ, тринадцать преподавателей стали   руководителями проведенных исследований (проектов).

Дистанционная форма проведения конференции оправдала себя, так как студенты, не выезжая в другой город и не прерывая учебный процесс, смогли обменяться своими мнениями по вопросам инноваций в энергетике и методам  энергосбережения через использование Интернет-ресурсов.

 По итогам проведенного мероприятия в облачном хранилище создана  папка, содержащая в полном объеме  материалы, представленные участниками конференции и сводные данные по ее результатам. 

Экспертная группа отметила  интерес участников к изучению новых технологий в сфере энергетики, проблемам экологии, экономии электроэнергии и самостоятельным исследованиям. Творческий подход при выполнении проектов  в полной мере проявился в разнообразии форм представления исследовательских материалов.

Эксперты особо выделили работу студентов  ПримИЖТ - филиал ДВГУПС в     г. Уссурийске Гарифуллиной Д.В. и Качан И.В. по теме «Энергосберегающий дом» как лучший проект в рамках всей конференции в целом.  Данную работу отличает глубина исследования и дополнительное представление проекта в форме творческой презентации с возможностями ее использования в образовательном процессе.

Также по итогам конференции были определены победители в каждой номинации, они получили дипломы 1,2,3 степени. Хочется отметить, что студенты всех образовательных организаций - участников стали победителями или призерами, что говорит о качественной подготовке будущих специалистов и  вниманию руководителей и преподавателей к исследовательской (проектной) деятельности.

Мероприятия, Студенческая жизнь